SEC хочет подать в суд на Coinbase из-за службы планового кредитования

8 сентября Брайан Армстронг отправился в Twitter, чтобы защитить позицию своей компании от последнего нападения со стороны деспотичного финансового регулятора дяди Сэма, Комиссии по ценным бумагам и биржам.

В сообщении блога под названием « Комиссия по ценным бумагам и биржам сообщила нам, что хочет подать на нас в суд из-за Ленда. Мы не знаем почему. », — объяснил ситуацию главный юридический директор Coinbase Пол Гревал.

В нем говорится, что SEC направила компании «уведомление Уэллса», в котором поясняется, что это официальный способ, которым регулирующий орган сообщает фирме о своем намерении подать на нее в суд.

Возмущенный Армстронг сказал, что миллионы людей ссужают криптоактивы в течение нескольких лет, чтобы получать прибыль. Он добавил, что Coinbase, у которой был рекордный доход за второй квартал в 2 миллиарда долларов, обратилась в SEC, чтобы проинформировать их о запланированной программе Coinbase Lend.

1 / Некоторое действительно отрывочное поведение, недавно обнаруженное SEC.
Время рассказа…

— Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 8 сентября 2021 г.

Нет DeFi для Coinbase?

Кредитная программа, которая еще не запущена, позволяет «правомочным пользователям» в США получать только 4% годовой доходности по депозитам в долларах США с гарантированной основной суммой.

Очевидно, регулятор, который недавно усилил мониторинг DeFi, рассматривает кредитование и получение процентов как безопасность, к большому огорчению босса Coinbase, который добавил:

«Они ответили нам, что эта функция кредита является ценной бумагой. Хорошо — кажется странным, как кредитование может быть залогом? Поэтому мы просим SEC помочь нам понять и разделить их точку зрения ».

Он добавил, что компания выполнила нескончаемые требования Комиссии по ценным бумагам и биржам, но недовольна тем, почему они считают, что люди вкладывают свои собственные средства, чтобы получить доход, как «залог».

«Они отказываются объяснять нам, почему они думают, что это безопасность, и вместо этого вызывают у нас кучу записей (мы подчиняемся), требуем свидетельских показаний от наших сотрудников (мы подчиняемся), а затем сообщаем нам, что они подадут на нас в суд, если мы приступаем к запуску без объяснения причин ».

Почему нет ясности?

Армстронг заявил, что Coinbase рада соблюдать закон и регулирующие органы, но SEC не дает ясности, а вместо этого применяет «тактику запугивания за закрытыми дверями».

Он добавил, что многие другие криптографические компании предлагают аналогичные продукты, предполагая, что каким-то образом Coinbase была выделена. Тирада завершилась словами: «Надеюсь, Комиссия по ценным бумагам и биржам предпримет шаги, чтобы внести ясность, которую заслуживает эта отрасль, не нанося при этом вреда потребителям и компаниям».

Coinbase заявила, что в результате всех действий она не будет запускать Lend как минимум до октября. На самом деле он может никогда не увидеть свет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *