8 зеленых свечей: вот что случилось с биткойнами в последний раз

Биткойн в этом месяце закрывается 7 последовательных дневных зеленых свечей. Было несколько закрытий из 7 дневных свечей подряд. Но пока восьмерки не было. В последний раз, когда было 8 последовательных закрытий дневных свечей, цена биткойна резко выросла, в результате чего цена перешла из ценового диапазона 20 000 долларов в 30 000 долларов.

 Движение цены BTC после 8 последовательных дневных свечей | Источник: Twitter 

На графике выше показано движение рынка в последний раз, когда это произошло. Разгон начался в прошлом году в 2020 году и продолжился в 2021 году, а в январе прекратился. Показывает очень. Рынок продолжает следить, чтобы увидеть, что произойдет, если биткойн все-таки достигнет закрытия этих 8 последовательных свечей.

Динамика цен на биткойны

На этой неделе по-прежнему наблюдаются интересные движения цен на цифровые активы. Завершение уик-энда ознаменовало бычий рост биткойнов, когда цена монеты прибавила более 5000 долларов к ее цене за день.

Дополнительная литература | & nbsp; Биткойн достигнет новых рекордных максимумов, рыночный стратег

Биткойн потерял импульс после этого прогона, потеряв более 3%, чтобы упасть с позиции в 39 000 долларов, вернувшись на территорию 37 000 долларов. Но с тех пор он снова набрал обороты и на момент написания этой статьи торговался по цене более 40 000 долларов. Это первый раз, когда актив превысил 40 000 долларов за последний месяц. После месячной борьбы за восстановление после продолжительных спадов на рынке.

Прямо сейчас движение биткойнов по-прежнему показывает бычьи индикаторы, поскольку быки продолжают удерживать цену. В течение этой недели рыночная капитализация цифрового актива увеличилась более чем на 100 миллиардов долларов, в результате чего общая сумма превысила 750 миллиардов долларов.

 Рыночная капитализация BTC увеличилась более чем на 100 долларов за три дня | Источник: рыночная капитализация BTC на TradingView.com 

Эти движения связаны с распространением слухов о криптоинтеграции Amazon. Но, по словам Брайана Келли из Fast Money, это произошло в основном из-за сочетания факторов. И не просто слух, циркулирующий вокруг гиганта электронной коммерции.

Огромное количество коротких сжатий в выходные, когда рынок обычно менее ликвиден, чем обычно, привело к резкому росту цены актива. А короткие позиции на сумму более 1 миллиарда долларов были ликвидированы в течение дня.

Куда денется биткойн?

При текущих изменениях, когда биткойн закрылся зеленым на прошлой неделе, это продолжает указывать на то, что еще одно бычье ралли может быть неизбежным. Считалось, что рынок уже перешел на медвежий рынок. Но нынешний рост цен может говорить о другом.

Скорее всего, это будет означать, что бычий рынок не закончился, как предполагалось ранее. Потому что, если биткойн видит 8 последовательных зеленых закрытий, а история — это что угодно, тогда цифровой актив может быть на пути к ралли, когда рынок достигнет новых рекордных максимумов. Биткойн может быть готов побить свой рекорд в 64 тысячи долларов после очередного бычьего бега.

Дополнительная литература | & nbsp; Шорты на сумму более 800 миллионов долларов США ликвидированы из-за роста цен на 12% за 24 часа

Как частные, так и институциональные инвесторы по-прежнему оптимистично относятся к цифровым активам. Инвесторы, которые никогда не занимались криптовалютами, проявляют больший интерес. Опрос Gallup показал, что количество инвесторов, владеющих биткойнами, с 2018 года утроилось. И за это время количество инвесторов, заинтересованных в цифровых активах, теперь выросло.

 Лучшее изображение из Bitsgap, графики из Twitter и TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *