60 тысяч долларов встречаются с продавцами китов: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание в биткойнах на этой неделе

Приток на биржи резко возрастает, когда BTC / USD упадет ниже 58 000 долларов — что может случиться дальше?

Биткойн (BTC) начинает новую неделю, достигая максимума вблизи рекордных уровней цен — сможет ли он поддерживать рост намного дольше?

После бурных выходных крупнейшая криптовалюта показывает смешанные результаты до Открытие Уолл-стрит в понедельник.

Cointelegraph рассматривает пять факторов, которые могут повлиять на направление движения BTC / USD в ближайшие дни.

Рост Китая противодействует отстающим акциям

С приближением недели ситуация на макро-рынках неоднозначна, и нет четкого описания, определяющего, каким может быть эффект цепной реакции, если таковой имеется, для рисковые активы.

В то время как доходность облигаций вызывает беспокойство у фьючерсов США, на другом конце света Азия едва ли может быть лучше, поскольку Китай сообщает о почти невероятном росте в первые месяцы 2021 года.

Как отмечает Bloomberg, данные выглядят намного аккуратнее благодаря сравнению с тем же периодом прошлого года, когда Китай был заблокирован из-за коронавируса. Как промышленное производство, так и розничные продажи превзошли планку в 32%, увеличившись на 35% и 33,8% соответственно.

Тем не менее, опасения по поводу ликвидности, связанные с центральным банком Китая, Народным банком Китая (НБК), сохранили общий показатель настроение под контролем.

«С начала этого года НБК нетто вытащил с рынка более 600 миллиардов юаней, чтобы обуздать пузыри активов», — сказал Син Чжаопэн, экономист из Australia & amp; Банковская группа Новой Зеландии сообщила Bloomberg.

Прогнозируемое повышение ставок Федеральной резервной системы США — что, как предполагается, было почти гарантировано некоторыми после печатания денег в этом и прошлом году — также является отнюдь не однозначно, согласно данным банка.

«Экономисты ожидают, что ФРС вырастет на 50 базисных пунктов в 2023 году. Но они также ожидают, что собственный прогноз американского CenBank, который будет опубликован на следующей сессии в среду, будет показывают, что медианная официальная прогнозируемая ставка ФРС останется на прежнем уровне около нуля в течение этого года », — резюмировал в понедельник рыночный обозреватель Хольгер Цшаепиц.

США рассылает проверки стимулов

Между тем для розничных инвесторов в США в краткосрочной перспективе доминирует только одна макро-проблема: проверки стимулов.

С одобрения законодателей прямые платежи в размере 1400 долларов уже отправлены по почте в рамках стимулирующего плана президента Джо Байдена на 1,9 триллиона долларов, который уже называют «рекламой биткойнов».

Этот шаг увеличивает колоссальную гору долга США, которая уже превышает 28 триллионов долларов еще до его одобрения, и сигнализирует о конечном возвращении к инфляции, даже несмотря на то, что сама ФРС настаивает на том, что риск такого сценария остается низким.

График баланса ФРС. Источник: Федеральная резервная система.

Однако сейчас сторонники биткойна обеспокоены только тем, сколько из последних непредвиденных доходов от фиатных денег попадет в экосистему криптовалюты.

«Миллионы очень довольных правительств. принимает законопроект о стимулировании роста на 1,9 триллиона долларов. Кому не понравятся бесплатные деньги », — ответил на выходных Роберт Кийосаки, автор популярной книги Богатый папа, бедный папа .

«Проблема в том, что свободные деньги делают беднее и средний класс беднее. Покупайте больше золота, серебра и биткойнов ».

На самом деле деньги поступают в кошельки американцев с 14 марта, но последние отчеты предполагают, что многим придется подождать, по крайней мере, до среды для их распределения.

В прошлом году, когда биткойн стоил лишь часть его текущей цены, а сама гласность была намного ниже, всплеск бай-инов на Coinbase на сумму, равную сумме первой проверки стимула, все еще был заметен. На этот раз условия намного более благоприятны для внезапного толчка инвестиций со стороны розничного сектора.

В отличие от 2020 года, отмечает аналитик Лин Олден, сроки третьего раунда платежей могут заставить получателей почувствовать себя более спокойными и позволить им выбрать альтернативные инвестиции.

«Третий раунд платежей. Чеки по стимулированию погаснут, когда всплеск дохода от второго раунда чеков по-прежнему заставляет личный доход превышать тенденцию », — написал Олден в субботу в Твиттере.

«Напротив, второй раунд проверок не проходил до тех пор, пока первый раунд проверок и пособий по безработице не закончился».

Давление китов сказывается на биржах

В Биткойне понедельник день уже оказался трудным для трейдеров.

Достигнув рекордных максимумов в 61 700 долларов за выходные, Биткойн не смог сохранить бычий импульс, упав ниже отметки в 60 000 долларов во время торгов.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: Tradingview.

На момент написания статьи убытки еще не прекратились, так как BTC / USD приблизился к 58 000 долларов, опустившись ниже предыдущего исторического максимума в 58 300 долларов США, установленного в прошлом месяце.

Анализ данных биржевой книги заказов Binance показывает, что поддержка выровнялась на уровне 57 000 долларов США, но в случае прорыва на карту будут оказаны уровни ближе к 50 000 долларов США.

Уровни покупки и продажи Binance в марте 15, 2021. Источник: индикаторы материалов

Причиной ускоряющегося падения может быть известный источник. Как сообщил в тот день сервис онлайн-аналитики CryptoQuant, биржевые резервы растут до самого высокого уровня за месяц, противодействуя тенденции, которая еще в воскресенье продолжала видеть, как трейдеры выводят BTC на холодное хранение.

Должен быть. аппетиты на короткое время возвращаются к продаже, понижательное ценовое давление является естественным следствием. Согласно данным, Близнецы, похоже, увидели значительный приток капитала, что указывает на то, что профессиональный трейдер, вероятно, кит, намерен избавиться от части или всех своих активов.

Обменный баланс биткойнов по сравнению с биткойнами. / USD график. Источник: CryptoQuant / Tradingview

«Этот депозит в размере 18 000 $ BTC является законным, поскольку это была транзакция между кошельками депозита пользователей и горячим кошельком Gemini», — прокомментировал событие генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу.

«Средний приток бирж резко вырос из-за этого депозита. Не используйте чрезмерное кредитное плечо, если у вас длинная позиция ».

Как сообщает Cointelegraph, такая практика далеко не редкость, но, учитывая объемы, в результате можно спугнуть сантименты.

Распродажа китов также сопровождала последнюю серьезную коррекцию Биткойна с исторического максимума — 20% после его рекордного роста в 58 300 долларов в феврале.

Монеты текут в сильные руки

В отличие от колебания на младших таймфреймах, данные показывают, что в выходные, наоборот, большие объемы биткойнов были сняты с рынка.

Согласно другому мониторинговому ресурсу Glassnode, воскресенье, в частности, привело к значительному отклонению от ликвидности. предложение на рекордно высоком уровне не смогло повлиять на энтузиазм инвесторов.

Ранее фирма отметила, что те, кто покупает, имеют историческую тенденцию держаться в течение длительного времени, а не продавать в результате временных рыночных явлений, таких как достижение Биткойн определенной ценовой отметки.

Изменение предложения ликвидных биткойнов по сравнению с графиком BTC / USD. Источник: Glassnode.

Уменьшение масштаба также показывает, что, несмотря на рост балансов BTC на биржах в течение дня, количество доступных биткойнов все еще намного ниже, чем даже полгода назад. Например, только с декабря резервы Coinbase сократились почти на 20%.

График баланса Coinbase BTC. Источник: Glassnode

Трудный путь к «судьбе» на 70 000 долларов

В ответ на «быки» курсы валютного финансирования сами испытали самый большой скачок с 23 февраля, что свидетельствует о том, что возможно, еще не хватит денег.

График ставок финансирования биткойнов. Источник: Bybt.

Эти данные объединяют выводы аналитиков, в том числе разработчика Cointelegraph filbfilb в конце прошлой недели, которые утверждали, что различия в уровне финансирования между торговыми платформами повлияли на общую картину более крупного шага, который вскоре должен поразить рынки BTC. / p>

«Учитывая, что макроэкономический контекст сейчас настолько оптимистичен для BTC, по нашему мнению, стоит проявить терпение и не ликвидироваться на низких таймфреймах, когда более крупные шаги, вероятно, не за горами», — написали они в обновление.

Сам Филбфилб нацелен на максимальную местную цену в $ 70 000 или более, называя это «судьбой» Биткойна, но предупреждает, что путь к этой цели будет сопровождаться гораздо большей турбулентностью, чем то, что мы видели поскольку биткойн взломал 50 000 долларов.

В комментариях к своему торговому каналу в Telegram он сослался на влияние покупки биткойнов Tesla в качестве примера прямой траектории, которая, возможно, не будет воспроизведена на этот раз.

«Кстати, я сомневаюсь, что это вспыхнет, как с элоновой свечой … «, — написал он. — Вероятно, на этот раз все будет гораздо грязнее».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *