50 тысяч долларов и самая большая недельная свеча BTC: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание в биткойнах на этой неделе

Падение доллара США и растущая позитивная реклама удовлетворяют быков биткойнов, несмотря на небольшую корректировку до 47 000 долларов.

Биткойн (BTC) набирает обороты на волне позитивных настроений, поскольку готовится заработать 50 000 долларов.

После нестабильных выходных, которые показали новый рекордный максимум, ожидания оправдываются Биткойн снова в центре внимания, поскольку в игру вступает фундаментальный уровень — что нас ждет?

Cointelegraph рассматривает пять факторов, которые могут способствовать движению рынка в ближайшие дни.

Акции растут, а доллар падает

Акции растут, основываясь на рекордном ралли, в результате которого многие индексы уже взлетели выше, чем когда-либо.

Несмотря на предупреждения о том, что хорошие времена могут скоро закончиться, в том числе из рыночного индикатора Уоррена Баффета на прошлой неделе, рынки начали в понедельник в плюсе.

Японский Nikkei впервые с тех пор достиг отметки 30 000 пунктов. 1990 год при росте на 1,6%.

Прокачка BTC 90-дневная корреляция против доллара США, VIX, золота, S & P500. Источник: данные о цифровых активах

В то же время доллар США продолжает падать. Валютный индекс доллара США, который измеряет доллар США по отношению к корзине валют торговых партнеров, отказался от своей последней попытки отскока в минувшие выходные, чтобы снова протестировать поддержку на уровне 90.

Индекс был в медвежьем настроении на протяжении большей части прошлого года, а Биткойн, в свою очередь, выигрывал от периодов явной слабости и наблюдал отступление во время возвратов, направленных против тренда.

Однако в долгосрочной перспективе печатание денег центральным банком гарантирует, что во многих юрисдикциях экономическая среда в ближайшее время не вернется к своему прежнему характеру.

Ответ на сообщение о Дне святого Валентина от Европейского центрального банка (ЕЦБ). ) Сайфедин Аммос, автор популярной книги «Стандарт Биткойн», не испытывал особого сочувствия. Организация пообещала «поддерживать благоприятные условия финансирования, пока не закончится кризис».

«Вот почему бумажные люди проводят свою жалкую жизнь, гипервентилируя от одного воображаемого кризиса к другому», — ответил он.

«Много брррррр, когда наступает кризис!» 1-часовой свечной график в формате DXY. Источник: TradingView

50 000 долларов или не 50 000 долларов? Вот в чем вопрос

Когда речь идет конкретно о биткойнах, это (в основном) краткосрочные перспективы для инвесторов на этой неделе.

В частности, одно событие — как и когда крупнейшая криптовалюта станет перерыв 50 000 долларов — это тема для обсуждения в отрасли.

На выходных были предприняты согласованные усилия по преодолению последнего психологически значимого уровня, когда классический «внерабочее время» волатильности привел к новым рекордным максимумам в $ 49 714.

Однако, когда продавцы выстроились на последнем барьере, 50 000 долларов ускользнули от быков, и BTC / USD упал ниже, прежде чем продолжить консолидацию на уровне около 47 000 долларов.

«А? # Рынок биткойнов не растет по прямой? » Не удивленный аналитик Cointelegraph Markets Михаэль ван де Поппе подвел итоги в понедельник.

Ван де Поппе часто предупреждал, что вертикальный потенциал роста Биткойна не может продолжаться без множественных, а иногда и интенсивных откатов.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView.

Тем временем в своем собственном прогнозе коллега-аналитик filbfilb создал новый график с потенциальной ценой BTC на конец месяца до 78 000 долларов.

«Постоянно хорошие новостной рассказ, который мы видели, заставляет меня думать, что это вполне возможно », — добавил он в комментариях в Twitter.

«50 000 легко могут быть сжатием, это то, что в любом случае говорит объем».

Цель расширяет предыдущие ожидания filbfilb о 52 000 долларов, формирующих следующую точку консолидации перед запуском до 63 000 долларов.

Не скептики считают, что игра проиграна

«Повествование о хороших новостях» Филбфилба относится к продолжающемуся явлению, напоминающему эффект домино среди крупных организаций, переоценивающих биткойн и оказывающих на него бычий настрой.

На прошлой неделе В одиночку Tesla приобрела крупную сумму, в то время как старейший банк Америки BNY Mellon объявил, что будет предлагать поддержку криптовалюты институциональным клиентам. Теперь ожидание сосредоточено на том, что Morgan Stanley официально объявит о слухах, связанных с его новым биткойн-пунтом, который якобы связан с его инвестиционным подразделением.

В то же время, противники его успеха, похоже, все больше и больше разочаровываются в своей неспособности остановить это традиционными средствами.

Ключевым примером является Нигерия, где на прошлой неделе ее собственные политики признали, что Биткойн подорвал стоимость ее национальной бумажной валюты, найры.

«Криптовалюта стала всемирная сделка, по которой вы даже не можете определить, кому что принадлежит », — сказал сенатор Сани Муса.

«Технология настолько сильна, что я не вижу того регулирования, которое мы можем сделать. Биткойн сделал нашу валюту почти бесполезной или бесполезной ».

Картина не может быть больше, чем состояние тех, кто уже, в большей или меньшей степени, соответствует« стандарту Биткойн ».

Даже Tesla, купившая акции в начале 2021 года, уже выросла на 40% после конвертации казначейских облигаций на 1,5 миллиарда долларов. На фоне специального саммита «Биткойн для институтов», организованного компанией MicroStrategy ранее в этом месяце, вероятно, последуют аналогичные истории.

«Сногсшибательное» сходство указывает на цену BTC в 274 000 долларов

Поскольку Cointelegraph часто сообщает, что различные индикаторы, как простые, так и сложные, указывают на потенциал значительного роста цены биткойнов в разные периоды времени.

Однако, если уменьшить масштаб, новые данные, просто управляющие спотовой ценой, подчеркивают то, что один аналитик считает почти точной копией. предыдущего бычьего цикла.

«Удивительно, что график биткойнов чертовски близок к ИДЕНТИЧНОЙ к августу 2017 года», — написал в воскресенье Джек Перди, исследователь из компании Messari.

«Всем нужно напомнить, что случилось потом? »

В ответ, технический директор Glassnode и соучредитель Рафаэль Шульце-Крафт подсчитал, что, исходя из его текущей позиции в цикле, BTC / USD может вырасти до 274 000 долларов — рост на 471% по сравнению с 2017 годом. поведение.

Исторический график оттока майнеров биткойнов. Источник: Glassnode.

В то же время Glassnode выделила отличительный фактор с момента последнего сокращения вдвое субсидий на блоки Биткойна в прошлом году. Майнеры, за исключением некоторых заметных случаев, продают меньше, чем во время предыдущих бычьих гонок, несмотря на то, что спотовая цена была намного выше.

«Предыдущие бычьи рынки #Bitcoin характеризуются отпечатками увеличившегося оттока майнеров в размере $ BTC, который был приобретены в предыдущие годы », — отметили в компании в понедельник.

«Несмотря на то, что мы наблюдаем немного больший отток старых BTC, на текущем бычьем рынке эта модель не проявляется».

Самая большая недельная свеча за всю историю

Наконец, чтобы поставить последнюю В контексте ценового движения за неделю Биткойн видел самую большую недельную свечу в истории.

На 25%, или 9800 долларов, Биткойн снова прибавил четверть своей стоимости за последние семь дней. Это следует за различными подобными подвигами, включая самую большую дневную свечу ранее в феврале.

недельный свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView.

На фоне столь высоких показателей даже коррекция ниже уровня перед 50 000 долларов в понедельник не вызывала особого беспокойства у аналитиков, за исключением массовой прессы.

«Агрессивные продажи со стороны крупных трейдеров деривативов. привели к большому размеру CVD, в то время как цена $ btc подскочила вверх. (поглощение продавцов покупателями) », — пояснил filbfilb в своем твите.

«Финансирование продолжает резко снижаться при сопротивлении, поэтому, вероятно, еще не время для игры, но я по-прежнему настроен оптимистично».

Филбфилб имел в виду рост ставок финансирования на основных биржах, в результате чего длинные трейдеры стали платить больше сохраняют свои позиции вблизи психологически значимых ценовых точек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *