$ 420 млн длинных трейдеров с кредитным плечом ликвидированы после роста XRP до $ 1,96

Цена XRP упала на 20% вскоре после достижения максимума 2021 года на уровне 1,96 доллара, но изменились ли бычьи фундаментальные показатели альткойна?

Владельцы XRP не могли и мечтать о лучшем году, поскольку криптовалюта выросла почти на 800% и достигла уровня 2 доллара в первые часы 14 апреля.

В дополнение к достижению своего Это самый высокий уровень с января 2018 года, это сильное повышение цен сигнализирует о том, что инвесторов не беспокоит продолжающийся спор SEC о «предложении незарегистрированных ценных бумаг».

Однако всего через 6 часов после роста до 1,96 доллара цена XRP упала более чем 20%. Во время интервью генеральный директор DCG Group Барри Силберт сказал, что для бирж и компаний в Соединенных Штатах будет рискованно повторно выставлять XRP до получения одобрения SEC. Эти замечания, возможно, способствовали беспрецедентной ликвидации длинных позиций на 420 миллионов долларов на биржах производных финансовых инструментов сегодня.

Цена XRP в долларах США на Binance. Источник: TradingView

За последние пару недель основным катализатором роста XRP стали победы в юридических битвах Ripple. Юристам, представляющим Ripple, был предоставлен доступ к внутренним обсуждениям SEC относительно криптовалют, а совсем недавно суд отказал в раскрытии финансовых отчетов двух руководителей Ripple, включая генерального директора Брэда Гарлингхауса.

Учитывая недавнее ралли, определение единственной причины коррекции цены, вероятно, будет неточным. Тем не менее, впечатляющие долгосрочные ликвидации на 420 миллионов долларов за 24 часа превышают показатели 1 февраля, когда цена XRP упала на 46% за два часа.

Суммарная ликвидация фьючерсов на XRP. Источник: Bybt

Единственная логическая причина столь масштабной ликвидации — это чрезмерное кредитное плечо, используемое покупателями. Чтобы подтвердить такой тезис, необходимо проанализировать норму фондирования бессрочных контрактов. Чтобы сбалансировать свои риски, биржи будут взимать либо длинные, либо короткие позиции в зависимости от того, какое кредитное плечо требует каждая сторона.

8-часовая ставка финансирования для бессрочных фьючерсов XRP. Источник: Bybt

На диаграмме выше показано, что 8-часовая ставка финансирования превышает 0,25%, что эквивалентно 5,4% в неделю. Хотя это чрезмерно, покупатели выдержат эти сборы во время сильного роста цен. Например, текущее движение цены вверх продолжалось почти три недели, а до этого еще одно произошло в начале февраля.

Обвинять ликвидацию исключительно в кредитном плече кажется немного чрезмерным, хотя оно, безусловно, сыграло свою роль в этом. усиление сегодняшней коррекции.

Более того, рекордный рост открытого интереса к фьючерсам на XRP сопровождался увеличением объемов на спотовых биржах. В результате возможное влияние более значительных ликвидаций должно было быть компенсировано увеличением ликвидности.

Каскадные ликвидации всегда будут происходить на волатильных рынках. Таким образом, инвесторы должны сосредоточиться на том, сколько времени потребуется, чтобы цена оправилась от этого.

По сути, внутридневное падение на 10% или 20% не следует интерпретировать иначе. Коррекция зависит от того, сколько заявок было ранее помещено в биржевые книги заказов, и не имеет прямого отношения к бычьим или медвежьим настроениям инвесторов.

Мнения и мнения, выраженные здесь, являются исключительно те, которые принадлежат author , и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *