4 криптоагрегатора, сочетающие в себе лучшее из CEX & amp; Атрибуты DEX в едином интерфейсе

Централизованные биржи являются одними из предпочтительных шлюзов для криптотрейдеров, предлагая отличный пользовательский интерфейс, непревзойденную простоту использования, доступ к торговле сотнями токенов практически из всех существующих блокчейнов и простой способ конвертировать фиат в криптовалюту. Чтобы подчеркнуть этот момент, некоторые из наиболее известных криптовалютных бирж, включая Coinbase, Binance, Gemini, Kraken и Bitfinex, являются централизованными.

Тем не менее, за пользовательским интерфейсом и доступностью скрывается то, что «централизованный» характер CEX означает, что эти биржи обычно сохраняют полный контроль над активами своих клиентов. Процесс адаптации также является обременительным, поскольку CEX требует полного соблюдения клиентами сложных процедур KYC и AML, прежде чем можно будет начать торговлю.

Децентрализованные биржи (DEX) были введены для преодоления этих препятствий и предоставления пользователям полного контроля над своими активами. По замыслу DEX для работы не требуется централизованная власть; они полагаются на автоматизированные протоколы. В результате DEX гарантирует, что пользователи сохраняют полный контроль над активами наряду с безопасностью институционального уровня и минимальными требованиями KYC и AML.

Более того, DEX предоставляют пользователям прямой доступ к растущему миру децентрализованных финансовых продуктов (DeFi), открывая несколько возможностей пассивного возврата, таких как выращивание урожая, стейкинг, кредитование и заимствование, выпас и другие. Тем не менее, эта прогрессивная концепция не лишена проблем. Существенная проблема с DEX заключается в том, что торговля и активное использование других доступных функций требует сложных знаний, что делает ее слишком сложной для большинства новичков.

Самым большим препятствием является отсутствие поддержки DEX для преобразования фиатной валюты в криптографию, а ликвидность всегда вызывает беспокойство, что является серьезным барьером входа для большинства пользователей. Между тем, по мере того, как криптовалюты продолжают выходить на основной рынок, правительства и центральные банки во всем мире заняты внедрением новой денежно-кредитной и нормативной политики, чтобы контролировать растущее доминирование цифровых активов на рынке.

Хотя на бумаге идея звучит великолепно, тот факт, что криптовалюты все еще находятся на начальной стадии, усложняет для руководящих органов выработку полностью совершенных руководящих принципов, по крайней мере, на данный момент. Именно поэтому как централизованные, так и децентрализованные биржи постоянно вступают в конфликт с регулирующими органами или региональными политиками AML и KYC, препятствуя расширению и не позволяя клиентам войти в растущую экосистему DeFi.

Еще одним примечательным аспектом всей саги о криптографии и регулировании является тот факт, что децентрализация и KYC обычно не идут рука об руку. С другой стороны, без KYC большинство бирж не смогут предлагать услуги, что будет препятствовать массовому внедрению. Именно здесь такие платформы, как Polkadex, приходят с ответами, предлагая новую концепцию децентрализованного KYC. Вместо проверки личных данных пользователей Polkadex использует криптографические доказательства (Proof-of-Identity) реальных данных для проверки KYC.

Популярные криптобиржи, такие как Binance, находятся под огромным давлением, что приводит к частичному отключению сервисов или прямым запретам в нескольких странах. Несколько месяцев назад Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) запретило Binance работать в границах страны. Ранее в этом месяце Binance снова попала в новости, поскольку Валютное управление Сингапура (MAS) приказало бирже прекратить предлагать услуги и продукты в сингапурских долларах после потенциального нарушения местных правил оплаты в соответствии с Законом о платежных услугах страны.

Уведомление MAS знаменует собой последний удар для Binance после того, как регуляторы в США, Великобритании, Таиланде, Малайзии, Германии и Японии уже подвергли его проверке, подчеркивая тот факт, что во всем мире будут внедрены более жесткие управляющие структуры для улучшения криптовалюты. регулирование.

Вниманию подверглись не только CEX. Uniswap, одна из крупнейших децентрализованных бирж (DEX), изучается Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), учитывая растущий интерес регулирующих органов к криптовалютам и цифровым активам, особенно к экосистеме DeFi и DEX.

Идеи, отвечающие на призыв криптосообщества к переменам

Агрегаторы оказались многообещающим решением проблем CEX, DEX и более обременительных правил. Одна из новейших инноваций на растущем рынке, агрегаторы объединяют торговые возможности централизованных и децентрализованных бирж в единый интерфейс, экономя драгоценное время пользователей и повышая общую эффективность криптовалютной торговли.

Поскольку весь рынок криптографии объединен под одной крышей, пользователям больше не нужно беспокоиться о регистрации нескольких учетных записей на разных платформах и протоколах, проходить сложные проверки KYC и AML или вручную сравнивать графики на разных биржах, чтобы получить наиболее многообещающие стратегии. Агрегаторы DeFi позволяют пользователям сохранять полный контроль над своими активами, беспрепятственно накапливая лучшие цены по всему ландшафту DeFi.

В последнее время наблюдается массовый приток агрегаторов в более широкую экосистему, каждый по-своему способствует снижению барьеров входа в криптовалюту. Среди множества доступных вариантов есть четыре многообещающих агрегатора, которые могут изменить статус-кво.

Unizen

Unizen — это первая биржа CeDeFi, полностью соответствующая требованиям, которая сочетает в себе функции CEX и DEX, чтобы обеспечить интуитивно понятный интерфейс как для розничных, так и для институциональных инвесторов. «Экосистема интеллектуальной биржи», основанная на универсальном протоколе, решает нормативные проблемы, предлагает низкие комиссии и более высокую скорость транзакций, а также упрощает пользователям начало торговли.

Объединив функции Binance Smart Chain, Unizen объединила продукты CEX, DEX и DeFi в единую платформу, что позволяет пользователям получать доступ к любым цифровым активам или переводить средства между биржами, даже не покидая платформу.

Одной из наиболее важных возможностей Unizen является его уникальная способность поддерживать приложения CeFi и DeFi независимо от того, в какой сети они работают. К другим функциям относятся настроения в социальной торговле, основанные на искусственном интеллекте, ставки доходности по нескольким активам, алгоритм агрегации межсетевой торговли, общая ликвидность Binance и подключение DApp.

Dot.Finance

Dot.Finance — это агрегатор DeFi для Polkadot, цель которого — предоставить инвесторам прямую возможность генерировать доходность своих свободных криптоактивов путем автоматического агрегирования (сложения) их процентных ставок.

Агрегатор доходности платформы использует сложный протокол для поиска лучших инвестиционных возможностей, позволяя пользователям находить и совершать прибыльные сделки в сети Polkadot гораздо быстрее.

Кроме того, Dot.Finance также использует DEX PancakeSwap от Binance Smart Chain, чтобы повысить эффективность выращивания урожая для своих клиентов. Другие примечательные особенности включают чрезвычайно интуитивно понятный пользовательский интерфейс, быструю скорость торговли, низкие затраты на газ и автоматическое начисление процентов.

Ракетное хранилище

После недавнего гранта, финансируемого Polygon, Rocket Vault в этом месяце запустит свой новый продукт, RocketX, протокол глобального агрегатора ликвидности, не связанный с хранением, чтобы помочь розничным и институциональным трейдерам получить доступ к наилучшим доступным условиям ликвидности.

Используя алгоритмы машинного обучения (ML) и искусственного интеллекта (AI), Rocket Vault разрабатывает стратегии хранилищ, чтобы максимизировать прибыль и минимизировать потери для своих пользователей, предлагая им высокие APY. Платформа проста в использовании и объединяет до 800 криптовалют, зарегистрированных на биржах CEX и DEX, таких как OKEx, Binance, Bitfinex, Uniswap, PancakeSwap и другие.

Базовые алгоритмы идентифицируют активы с наибольшим потенциалом роста и автоматически выполняют сделки, при этом круглосуточно балансируя владения цифровых активов клиентов на основе текущих рыночных условий.

OpenOcean

Первый в мире протокол полной агрегации для криптовалютной торговли, OpenOcean, получает ликвидность с платформ DeFi и CeFi, обеспечивая при этом межсетевые свопы. На данный момент платформа предлагает свои услуги агрегирования DeFi бесплатно, позволяя пользователям подключать до 13 различных кошельков, включая Trezor, Metamask, Ledger и Wallet Connect. В настоящее время он поддерживает блокчейны Binance Smart Chain, Ethereum, Polygon, TRON, Avalanche и Ontology, а в ближайшее время появятся многие другие.

OpenOcean предлагает несколько вариантов настройки стоимости газа, допустимости цен и других функций, которые пользователи могут настраивать в соответствии со своими предпочтениями. Платформа не только объединяет свопы от таких крупных бирж, как Uniswap, Curve, PancakeSwap, JustSwap, Kyber Network и некоторых других, но также планирует расширить агрегирование деривативов от CeFi и DeFi, а также продуктов кредитования и страхования.

Итог

На фоне растущего числа обменов криптовалютами и децентрализованных платформ, присущих этим обменам сложностей и ужесточения правил, концепция CeDeFi стала многообещающим решением, которое может снизить барьеры входа в криптовалюту.

С агрегаторами ликвидности, подобными упомянутым выше, как новички, так и трейдеры профессионального уровня теперь могут использовать весь потенциал всей крипто-экосистемы без необходимости переключаться между несколькими биржами в поисках наиболее многообещающих возможностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *