4,5 миллиарда долларов выделено на расширение экосистемы Hedera Hashgraph

Управляющий совет Hedera недавно объявил, что выделил 10,7 млрд HBAR, собственного токена Hedera Hashgraph, для финансирования развития и расширения экосистемы.

Официальное объявление показало, что сумма стоимостью примерно 4,5 миллиарда долларов по текущей рыночной цене (0,42 доллара) составляет 20% от общего предложения токена.

Интересно, что стоимость 10,7 млрд HBAR увеличилась более чем вдвое с тех пор, как Совет управляющих утвердил выделение на заседании 14 июля. На тот момент токены стоили около 2 миллиардов долларов.

DeFi, NFT, CBDC и iGaming на Hedera

Совет Hedera заявил, что уже передал половину средств своему недавно созданному независимому фонду HBAR. Автономная организация будет нести ответственность за распределение остатка.

Согласно объявлению, оставшаяся половина фонда, которая в настоящее время хранится на казначейских счетах Hedera, будет направлена ​​на партнерские отношения и другие инициативы, которые укрепят экосистему.

Фонд будет контролировать администрирование и развитие экосистемы Hedera, предоставляя гранты разработчикам, стартапам и другим организациям с целью расширения сети за счет таких продуктов, как DeFi, NFT, CBDC и iGaming.

Управляющий совет Hedera также выбрал Шейн Хигдон, чтобы возглавить фонд. Хигдон является серийным руководителем блокчейн-технологий со значительным опытом в области венчурного и частного капитала, а также провел более 40 сделок M&A и корпоративных венчурных сделок в смежных областях.

Комментируя разработку, Шейн Хигдон отметила, что Hedera является наиболее широко используемым публичным реестром во всем мире, и недавно созданный фонд HBAR Foundation будет способствовать его внедрению.

«Наша миссия — финансировать будущее, в котором предприниматели будут формировать цифровую экономику и экосистемы, контролируя свои собственные активы, идентификационные данные, данные, рынки и многое другое. Мы рады взаимодействовать с организациями и командами, которые разделяют это видение, и поддерживать их », — добавил он.

Продвижение децентрализованной экономики

Управляющий совет Hedera — это группа различных организаций, которая в настоящее время состоит из 23 членов по всему миру, включая LG, Google, IBM и Boeing. Совет отвечает за управление сетью, ее фондами и рабочими узлами.

«В нашей миссии сделать сеть Hedera стандартом де-факто для децентрализованной экономики, настало время предоставить дополнительным организациям возможность ускорить внедрение сети.

Мы рады, что Управляющий совет Hedera взял на себя такое серьезное обязательство по ускорению децентрализованного роста и использования сети, — сказал Манс Хармон, генеральный директор Hedera Hashgraph.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *