3 возможные причины роста биткойнов выше 47 тысяч долларов

Многое произошло за относительно короткий период времени. Только за последние семь дней цена Биткойна взорвалась до 3-месячного максимума, достигнув уровней, которых мы не видели со 2 января.

Это добавляет к общему увеличению примерно на 14%, так как сегодня биткойн торговался выше 47 000 долларов. Вся рыночная капитализация криптовалюты выросла на колоссальные 120 миллиардов долларов за последние 24 часа, и мы более подробно рассмотрим три возможные причины недавнего роста.

Terra покупает биткойны

Само собой разумеется, что Терра До Квона, кажется, является основным катализатором недавнего роста цены биткойнов, поскольку их покупки BTC продолжают поступать.

Как сообщал CryptoPotato ранее на прошлой неделе, До Квон, соучредитель и генеральный директор Terraform Labs, компании, стоящей за протоколом Terra, заявил о намерении со временем купить биткойнов на колоссальную сумму в 10 миллиардов долларов. . Хотя многие не восприняли это всерьез, Квон также сказал, что у них «есть средства в размере 3 миллиардов долларов, готовые пополнить этот резерв».

$UST с $10 млрд+ в резервах $BTC откроет новую денежную эру стандарта биткойнов.

Электронные деньги P2P, которые проще тратить и удобнее хранить #btc

— До Квон (@stablekwon), 14 марта 2022 г.

Не прошло и нескольких дней, как начались покупки биткойнов. Terra покупала партиями по 125 млн долларов, что побудило некоторых аналитиков поверить в грядущий шок предложения.

Это подводит нас ко второй причине.

Предложение сокращается

Вышеизложенное прокомментировал популярный сторонник криптовалюты и отраслевой обозреватель Пентоши, который обрисовал следующее в отношении покупки биткойнов Terra:

2,5–3 000 BTC в день в течение длительного периода времени = огромное влияние. Те, у кого короткие позиции, должны в какой-то момент покрыть выше, поскольку само предложение рассеивается. Чего мало, то становится больше. Этот клип может вернуть обезьян, в котором До Квон — повелитель обезьян.

По сути, аналитик говорит о концепции шока предложения, когда спрос значительно превышает предложение, что существенно увеличивает цену.

Кроме того, рыночные данные показали, что медведи не были готовы к этому движению. Как мы сообщали ранее сегодня, из-за волатильности биткойнов за последние 24 часа было ликвидировано более 410 млн долларов, и около 80 % из них были короткими позициями.

Общее настроение рынка стало положительным

Биткойн, как и весь рынок криптовалют в целом, по-прежнему в значительной степени связаны с Уолл-стрит, как бы местные сторонники ни хотели отделиться.

За последние пять дней некоторые из крупнейших индексов США, в том числе S&P 500, Nasdaq и промышленный индекс Доу-Джонса, торгуются в плюсе.

Более того, технологические компании, такие как Tesla, также демонстрируют значительный рост. Акции TSLA растут девятый день подряд, увеличившись за тот же период на целых 35%.

Источник: TradingView

Это может означать, что инвесторы становятся более склонными к рискованным сделкам, и Биткойн точно соответствует этому определению.

В целом, важно оставаться очень осторожным, так как цена в настоящее время колеблется около годового закрытия, и в прошлый раз она не смогла пройти, хотя была довольно близка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *