3 причины, по которым биткойн может достичь 100 тысяч долларов в этом году, по мнению старшего аналитика Bloomberg

Число людей, считающих, что к концу года биткойн может превысить 100 000 долларов, продолжает расти, последним из них стал старший стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк МакГлоун. Обрисовав в общих чертах растущее массовое внедрение, сокращение активного предложения, среди других причин, МакГлоун предсказал, что BTC может более чем удвоить свою стоимость в следующие три месяца.

BTC в 100 000 долларов: Bloomberg

Этот год уже стал настоящим катанием на американских горках, когда дело доходит до цены BTC: она выросла с 30 000 долларов США до более 60 000 долларов США, достигнув нового рекордного максимума за несколько месяцев, а затем снова упала до начального уровня 2021 года. .

С тех мрачных июльских дней он заработал примерно 20 000 долларов и сейчас стоит чуть ниже 50 000 долларов. И хотя до конца года осталось менее четырех месяцев, прогнозы, предусматривающие более чем 100% -ный рост по отношению к доллару за этот период времени, продолжают накапливаться.

Майк МакГлоун из Bloomberg также присоединился к этой подножке, назвав несколько причин. Во-первых, он коснулся исторических тенденций торговли BTC, прежде чем затронуть вопрос об уменьшении предложения основной криптовалюты.

График цен на биткойны. Источник: Bloomberg

На это можно взглянуть с разных точек зрения. Скорость создания новых биткойнов снижается каждые четыре года после события, называемого халвингом. После последнего (третьего) в 2020 году курс упал до 6,25 BTC за блок.

Мы также можем добавить к этому три миллиона монет, которые считаются потерянными и недоступными. Кроме того, долгосрочные держатели, похоже, полны решимости сохранить свои биткойн-холдинги и отказываются продавать, даже если цена упадет, как это произошло в начале этого месяца.

Это также в значительной степени совпадает с моделью «сток-к-потоку». Рассматривая запасы как размер существующих резервов (или запасов), а поток как годовое предложение BTC на рынке, S2F также предусматривает цену в 100 000 долларов за монету к концу года.

Усыновление тоже играет роль

Третье рассуждение Макглоуна — увеличение числа пользователей — работает вместе с уменьшением предложения. Основные экономические принципы гласят, что если предложение актива снижается, а спрос остается на том же уровне или растет, цена теоретически также должна вырасти.

И спрос на первичную криптовалюту в последнее время действительно растет. У нас есть гигантские компании, которые выделяют на это миллиарды долларов, некоторые из которых обязались не продавать какие-либо части.

Институциональные инвесторы продолжают оказывать давление на крупные банки, чтобы те предоставили им регулируемые площадки, где они могут получить доступ к биткойнам. С конца 2019 года AUM в системе Bitcoin Trust в градациях серого увеличился в 10 раз.

Поэтому неудивительно, что так много разных людей — от Джордана Белфорта, Адама Бэка, Тома Ли до генерального директора Chainalysis считают, что к концу 2021 года биткойн действительно может перейти на территорию с шестизначной ценой. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *