3 причины, по которым Binance Coin (BNB) достигла нового рекордного максимума в 148 долларов

Рекордно высокий объем торгов и новые предложения от Binance — вот некоторые из факторов, благодаря которым Binance Coin достигла нового рекордного уровня в 148 долларов.

10 февраля Binance Coin (BNB) достигла нового исторического максимума в 148 долларов после того, как собственный токен биржи вырос на 121% с начала недели.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что BNB вырос с 35,37 доллара 11 января до 148 долларов, что на 256% меньше, чем за месяц.

4-часовой график BNB / USDT. Источник: TradingView

Три причины резкого роста цены BNB включают недавний всплеск объема торгов до нового рекордного уровня, распространение протоколов, связанных с DeFi, на Binance. Smart Chain и постоянно расширяющаяся экосистема, поддерживаемая новыми партнерствами и интеграциями.

Рост объемов

В период с сентября 2020 года по декабрь 2020 года цена BNB составляла от 23 до 35 долларов США при среднем дневном объеме 400 миллионов долларов США. С 28 декабря наблюдается устойчивый рост объема 24-часовых торгов и цен на токены, поскольку цена биткойнов (BTC) достигла новых максимумов, а присутствие DeFi ощутимо во всем криптосекторе.

24-часовой объем торгов BNB впервые превысил 1 миллиард долларов 1 февраля, а 10 февраля был установлен новый рекордный объем торгов в 7,52 миллиарда долларов, когда цена превысила 148 долларов.

Интеграция DeFi дает Binance преимущество

С 2020 года централизованные биржи уступали долю рынка децентрализованным финансовым протоколам, которые предлагали пользователям доступ к недавно выпущенным токенам и высокую доходность APY для обеспечения ликвидности.

Еженедельный объем DEX. Источник: Dune Analytics

Чтобы компенсировать эту потерю доли рынка, Binance включила новые компоненты DeFi, включая создание Binance DEX, который поддерживает несколько проектов DeFi, ориентированных на взаимодействие.

Binance также увеличил количество токенов, доступных на своей платформе для ставок, и биржа повысила процентные ставки для каждого токена, чтобы побудить инвесторов оставаться на бирже вместо того, чтобы гоняться за доходностью в SushiSwap и Uniswap.

BNB играет роль в расчете комиссий и переводах, тем самым увеличивая его объем и стоимость за последние несколько месяцев.

Новые листинги и партнерства

Binance не сделал этого стеснялись быстро перечислять новые проекты из сектора DeFi, и эти списки часто вызывают резкое увеличение объема торгов и цены на вновь зарегистрированный токен.

Например, когда на сцену ворвались Uniswap и SushiSwap и пригрозили забрать часть торгового оборота Binance, биржа в ответ разместила как UNI, так и SUSHI, и многие проекты, привлекавшие внимание инвесторов.

Несколько известных проектов DeFi изначально были запущены на Binance Launchpad, собственной платформе запуска токенов, которая помогает проектам блокчейн собирать средства, и на регулярной основе добавляются новые проекты.

Такие проекты, как Kava, которая работает на блокчейне Cosmos (ATOM), и Venus (XVS), которая работает в цепочке Binance, были инкубированы на Binance Launchpad и с тех пор стали признанными проектами DeFi, которые продолжают набирать обороты. импульс.

Прокрутка ленты Binance в Twitter показывает ежедневные объявления о новых партнерствах и интеграциях, а инвесторам, чтобы взаимодействовать со многими из этих проектов, они часто используют BNB как часть транзакции.

С 24-часовым объемом торгов в 32,8 миллиарда долларов, что в 7 раз больше, чем у его ближайшего конкурента Coinbase Pro, Binance продолжает доминировать среди централизованных и децентрализованных бирж.

Binance Coin, похоже, имеет хорошие возможности для дальнейшего роста, особенно с учетом того, что BNB является неотъемлемой частью многих платформ и процессов Binance.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *