Что мы уже сделали, чтобы соответствовать требованиям наших клиентов, и что мы делаем дальше.

Пол Грюал, главный юридический директор

Резюме

Coinbase стремится обеспечить честный, прозрачный и равный опыт использования нашего набора торговых продуктов. Мы предпринимаем ряд шагов для обеспечения этого, в том числе:

  • Мы не согласовываем решения о листинге активов с кем-либо, кто не участвует непосредственно в нашем процессе проверки и листинга. Сюда входят члены нашей управленческой команды, которые не входят в наш комитет по листингу активов (большая часть руководящего состава Coinbase не входит в наш комитет по листингу), наши директора совета директоров, венчурные капиталисты или внешние инвесторы
  • Coinbase Ventures никогда не продавала токены за счет сделанных инвестиций и укомплектована отдельной командой, не влияющей на то, какие активы могут поддерживаться на платформах Coinbase
  • Мы не контролируем , или конфиденциальную информацию о планах первых сторонников цифровых активов, включая их действия по покупке или продаже активов, которые мы перечисляем.
  • Мы постоянно ищем дополнительные механизмы, чтобы еще больше сотрудничать с нашими клиентами, начиная с предоставление пользователям возможности отслеживать собственный портфель цифровых активов Coinbase в информационных целях.

Подробно

Цель Coinbase — обеспечить справедливую и эффективную торговую площадку. Как упоминалось во время запуска Asset Hub, наша цель — составить список всех возможных совместимых активов. В нашем идеальном мире Coinbase просто перечислила бы все активы, которые соответствуют необходимым юридическим стандартам и стандартам кибербезопасности, а также предоставила бы нашим клиентам как можно больше информации для принятия обоснованных инвестиционных решений. Листинг на нашей бирже не будет считаться одобрением; это было бы просто признаком того, что актив соответствует нашим стандартам листинга.

Проблема в том, что, поскольку листинг актива может занять много времени как с технической, так и с юридической точки зрения, его все еще мало; поскольку его мало, оно считается ценным; поскольку это ценно, некоторые считают это одобрением. Это похоже на динамику, которая возникла вокруг проверки Twitter, когда то, что изначально было просто мерой против выдачи себя за другое лицо, непреднамеренно стало символом статуса.

В рамках нашей приверженности прозрачности мы хотим пролить больше света на как работает наш текущий процесс листинга, а также поделиться дополнительной информацией о шагах, которые мы предпринимаем, чтобы наши листинговые и венчурные команды оставались полностью независимыми, и, наконец, дать некоторое представление о том, как мы думаем о криптоактивах, которыми мы делимся на нашем корпоративный баланс .

Во-первых, как мы обсуждали ранее, вот как мы работаем.

Листинг активов

  • Coinbase принимает решения о листинге через формальный процесс, управляемый специальным комитетом, называемым Группой по листингу цифровых активов, который следует обычным процедурам, которые задокументированы в официальных правилах, и которые соответствующие регулирующие органы должны рассматривать и одобрять.
  • Группа по листингу цифровых активов голосует за то, что активы могут быть перечислены, сообщил rigoro процесс проверки/проверки, который оценивает активы на соответствие требованиям, юридическим вопросам и проблемам информационной безопасности.
  • В группу голосования не входят генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг или другие члены глобального совета Coinbase.

Пример нашего заявления о раскрытии информации

  • На голосование не влияет то, имеют ли Coinbase Ventures или наши инвесторы долю в активе, и Coinbase Ventures прозрачна в раскрытии наших интересов в проектах.
  • У Coinbase есть политика конфликта интересов, которая не позволяет членам совета директоров или сотрудникам Coinbase участвовать в принятии решения о листинге, если у них есть финансовый интерес.
  • Большинство активов, которые проверяет Группа по листингу цифровых активов, представлены непосредственно эмитентов активов через наш портал Asset Hub.
  • Это строгий процесс, и большинство активов, отправленных на оценку, отклоняются.

Торговля сотрудников

  • Coinbase запрещает всем сотрудникам торговать токенами, которые она рассматривает для листинга. g, чтобы убедиться, что никто в Coinbase не управляет активами, даже если они не работают в нашей команде по листингу активов.

Торговля с ранними сторонниками

  • Coinbase не координирует решения о листинге или сроки с ранними сторонниками проекта (включая венчурных капиталистов) или в отношении просматриваемых активов.
  • Мы не контролируем и не просматриваем планы первых сторонников токенов (венчурных капиталистов, основателей команда и т. д.).
  • Поскольку торговля обычно происходит на многих биржах (не только на Coinbase), а крупные держатели и даже эмитенты активов часто неизвестны, у нас нет возможности играть роль в любых механизмах типа блокировки.

Coinbase Ventures

  • Coinbase Ventures никогда не продавала токены от сделанных инвестиций и не имеет любое влияние на то, какие активы поддерживаются на платформах Coinbase.
  • Мы являемся долгосрочными хранителями наших инвестиций. Возможно, имеет смысл ликвидировать некоторые из наших активов в будущем, но в настоящее время у нас нет никаких планов .
  • Наши команды по венчурным инвестициям и листингам работают полностью независимо друг от друга, без дублирования персонала или общих информации.

Вклады в корпоративный баланс

  • Coinbase держит на балансе большую часть активов, которые мы поддерживаем на наших платформах, что помогает гарантировать, что наша интересы совпадают с интересами наших клиентов.
  • Как и наши инвестиции в Coinbase Ventures, мы также храним эти активы в долгосрочной перспективе, не имея планов продажи.
  • Хотя это Нецелесообразно держать большие позиции по некоторым активам с низкой ликвидностью, мы стремимся иметь некоторое корпоративное влияние на весь спектр наших поддерживаемых активов.

Доказуемое соответствие

С учетом сказанного, мы всегда ищем новые способы более четко показать соответствие нашим клиентам. Хотя портфель Coinbase Ventures уже общедоступен, и мы также опубликовали наши материальные криптоактивы, хранящиеся в нашем 10-м квартале, мы планируем сделать наши активы еще более прозрачными.

Скоро мы обновим нашу информацию. раскрывать информацию об активах таким образом, чтобы сделать наши активы еще более очевидными, показывая (а) какие активы в настоящее время принадлежат Coinbase и (б) какие активы были обеспечены Coinbase Ventures, независимо от того, зарегистрированы они в настоящее время или нет.

Теперь мы не утверждаем, что наше портфолио лучшее. Мы также не советуем вам его покупать. Но сделав еще более понятным в пользовательском интерфейсе, какие активы принадлежат Coinbase, а какие поддерживаются Coinbase, вы можете решить, присоединяться ли к криптовалютным активам Coinbase или нет. Вы также можете выбрать совершенно другую стратегию. И это наша цель: обеспечить справедливую и эффективную торговую площадку, где участники решают сами.

Доказательство согласованности было первоначально опубликовано в блоге Coinbase на Medium, где люди продолжают обсуждение, выделяя и отвечая на это. история.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *