Готова ли ваша компания купить биткойн? Сэйлор и Дорси дадут вам 411 бесплатно.99. Ежегодная конференция MicroStrategy World начнется 1 февраля. Учитесь непосредственно у этих двух титанов индустрии, которые определенно были одними из главных сторонников и промоутеров Биткойна за последние несколько лет.

Майкл Сэйлор подает пример, покупает каждое падение и постоянно присутствует в основных СМИ. Его интервью больше похожи на занятия, и внимание, которое они получают, просто выдающееся. Джек Дорси, со своей стороны, покинул Twitter, чтобы сосредоточиться на биткойнах. С тех пор его компания Block объявила о нескольких проектах, которые определенно укрепят сеть Биткойн.

Что касается конференции MicroStrategy World, в пресс-релизе говорится, что она будет «сосредоточена на корпоративной аналитике и биткойнах для корпораций. World 2022 на 100% виртуальный, и впервые доступ ко всем разделам конференции бесплатный». Это непревзойденная цена.

О чем будут говорить Сэйлор и Дорси?

У конференции есть две стороны, два разных события, которые демонстрируют двойственность MicroStrategy:

«На мероприятии Enterprise Analytics будут представлены новые смелые взгляды на аналитику и бизнес-аналитику, а также будут представлены организации, которые используют данные в качестве стратегического преимущества. На мероприятии «Биткойн для корпораций» будут рассмотрены различные преимущества включения Биткойна в корпоративные инициативы».

Присоединяйтесь ко мне и основному докладчику @jack на 2-й ежегодной конференции «Биткойн для корпораций» 1 февраля и 2019 года. 2. Эта бесплатная виртуальная конференция является обязательной для любой корпорации, рассматривающей возможность интеграции #Bitcoin со своими продуктами & услуги или добавление #BTC на свой баланс.https://t.co/V9fIkv633q

— Майкл Сэйлор (@saylor), 20 января 2022 г.

Как и следовало ожидать, NewsBTC сосредоточится на втором событии. Важно отметить, что и у компаний Дорси, и у компаний Сэйлора есть биткойны на балансе. Эти двое вложили свои деньги в то, что говорят, а потом еще немного. В любом случае, что обещает MicroStrategy World?

«Углубленное обсуждение Биткойна между двумя дальновидными людьми: Джеком Дорси, генеральным директором Block, Inc., и Майклом Сэйлором, генеральным директором MicroStrategy Inc. За этой сессией последует обсуждение биткойн-казначейства с Фонг Ле ( президент и финансовый директор MicroStrategy). Биткойн для корпораций также будет включать интервью в прямом эфире с отраслевыми экспертами из Coinbase, Deloitte, Fidelity Digital Assets, Genesis, Jefferies, NYDIG, Paxos и Silvergate Bank».

Примечательно, что Fidelity Digital Assets недавно шокировала мир, предсказав, что еще больше стран и, возможно, один или два центральных банка добавят биткойны в свой баланс в ближайшие несколько лет. Кристин Сэндлер, руководитель отдела продаж Fidelity & Marketing, будет представлять компанию на конференции.

Недавняя история биткойнов Сэйлора

С тех пор как MicroStrategy впервые добавила биткойны в свой баланс в августе 2020 года, компания увеличивала ставку каждые несколько месяцев. Они выпустили обыкновенные акции. Они продали акции. Они покупали, и покупали, и покупали, и покупали. В недавнем интервью Сэйлор объяснил стратегию, а NewsBTC сообщил:

«Послушайте, наша долгосрочная стратегия чем-то напоминает Гарвардский университет. У нас есть университет, но у нас есть пожертвования. MicroStrategy продает корпоративное программное обеспечение. Мы генерируем 100 миллионов долларов денежного потока в год — в хороший год — и мы реинвестируем эти деньги в наш фонд. Наш вклад — это 100 % биткойнов».

Сэйлор добавляет, что MicroStrategy планирует приобретать и хранить биткойны в качестве баланса. Что касается операций, компания продолжит продавать свое корпоративное программное обеспечение по всему миру».

В связи с этим Сэйлор сказал о бесплатной конференции MicroStrategy:

«Мы накопили богатый опыт и знания, обновляя нашу стратегию казначейства и развивая нашу корпоративную стратегию приобретения биткойнов. И мы рады, что можем поделиться своими знаниями — посредством этого кураторского мероприятия — с корпорациями, которые хотят следовать аналогичным стратегиям и смелым инициативам».

Недавняя история биткойнов Дорси

Со своей стороны, стратегия Дорси сильно отличается от стратегии Сейлора. Он работает в инфраструктуре. Дорси укрепляет слабые места сети. Среди прочего, Block объявил о создании децентрализованной биржи биткойнов под названием tbDEX. Выпущен комплект разработки Lightning. И объявили, что работают над майнером ASIC с открытым исходным кодом.

На личном уровне Дорси и рэпер Jay-Z вложили 500 BTC в слепое доверие, чтобы способствовать развитию биткойнов в Африке и Индии. И создал Юридический фонд защиты биткойнов, чтобы защитить разработчиков от всех видов судебных исков.

График цены BTC на 21.01.2022 на Близнецах | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
Цена биткойна

Несмотря на усилия Сэйлора и Дорси, Биткойн истекает кровью. С одной стороны, сторонники Proof-Of-Stake прямо солгали Конгрессу США на слушаниях об экологических рисках Proof-Of-Work. С другой стороны, ходят слухи, что Россия рассматривает возможность запрета биткойнов в каком-то смысле. Обе эти ситуации вызвали панику на рынке, и цена Биткойна в настоящее время на 40% ниже, чем ATH в 69 тысяч долларов.

Купится ли Майкл Сэйлор на провал?

Избранное изображение: скриншот с сайта конференции | Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *