21Shares зарегистрированы ETN Биткойна и Эфириума на Nasdaq Stockholm

Швейцарский эмитент инвестиционных продуктов — 21Shares — разместил свои первые две биржевые облигации (ETN) с физическим обеспечением на фондовой бирже Nasdaq Stockholm. Базовыми активами финансовых продуктов являются биткойны и Ethereum соответственно.

Первый эмитент ETN на Nasdaq Stockholm

Согласно недавнему пресс-релизу, Nasdaq выпустила новый сегмент для ETN, типа долговых ценных бумаг, которые отслеживают определенные активы и торгуют на крупной бирже, например, акциями. Биржевые облигации похожи на облигации, но не имеют периодических процентных выплат.

21Shares — швейцарская организация, которая позволяет людям инвестировать в различные криптовалюты через обычные ETP, — стала первым эмитентом криптовалютных ETN с физическим обеспечением на Nasdaq Stockholm с биткойнами (тикер: ABTC) и Ethereum (AETH) в качестве базовых активов.

По состоянию на ноябрь 2021 года 21Shares управляла почти 3 миллиардами долларов в 20 европейских криптовалютных биржевых продуктах и ​​82 листингах. Генеральный директор Хани Рашван прокомментировал последнюю инициативу:

«Мы рады стать первым эмитентом ETN с физическим обеспечением для Nasdaq Stockholm, одной из самых передовых в технологиях глобальной биржи. Наше партнерство является решительным подтверждением миссии 21Shares — сделать криптовалюту более доступной простым и регулируемым образом ».

В 2015 году биржа Nasdaq Stockholm стала одной из первых торговых площадок, где торгуются биржевые товары с биткойнами в качестве базового актива. Хелена Ведин, глава европейского отдела ETP на мировом рынке, рассказала больше об ETN и движении 21Shares:

«Биржевые ноты обеспечивают доступ к альтернативным инвестициям при сохранении прозрачности регулируемого рынка, и мы рады запустить этот новый сегмент на Nasdaq Stockholm с 21Shares в качестве первого эмитента».

21Shares предлагает криптографические ETP для сберегательных счетов

Ранее в этом году 21Shares вступила в партнерство с немецкой платформой онлайн-торговли Comdirect, чтобы включить свои продукты, торгуемые на обмен криптовалюты, в программу сберегательного плана последней (план Spar). После разработки почти трем миллионам клиентов Comdirect разрешили получить доступ к цифровым активам на своих сберегательных счетах.

Рашван рассказал о предыдущих усилиях своей фирмы на немецком рынке, заявив, что 21Shares была первым крипто-эмитентом, разместившим «полностью обеспеченный, 100% физически обеспеченный биткойн-ETP» на большинстве немецких бирж еще в 2019 году.

Марко Инфузо, управляющий директор по развитию бизнеса в регионе DACH (страны Германии, Австрии и Швейцарии), назвал это сотрудничество «вехой в демократизации инвестиций в криптовалюту». По его мнению, многие инвесторы рассматривали возможность покупки BTC, но до сих пор у них не было надлежащих инвестиционных инструментов для хранения актива в плане сбережений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *