21Shares объявила об исключении из списка ETP Terra и 5 других крипто-ETP на фоне низкого спроса со стороны инвесторов

21Shares намерена исключить из листинга биржевой продукт Terra (ETP) и закрыть пять других криптовалютных ETP, ссылаясь на отсутствие интереса инвесторов.

Этот шаг связан с тем, что компания стремится оптимизировать свои предложения и сосредоточиться на более многообещающих возможностях в постоянно развивающемся пространстве цифровых активов.

Bloomberg сообщает, что затронутые ETP начнут закрываться в следующем месяце, несмотря на то, что они открыты менее года.

ETP 21Shares терпят убытки из-за сокращения числа инвесторов

Совокупные активы, находящиеся под контролем шести закрытий ETP, составляют менее 700 000 долларов США.

21Shares USD Yield ETP (USDY), 21Shares Crypto Layer 1 ETP (LAY1), 21Shares S&P Risk Controlled Bitcoin Index (SPBTC), 21Shares DeFi 10 Infrastructure ETP (DEFII) и 21Shares S&P Risk Controlled Ethereum Index ETP ( SPETH) входят в число продуктов, которые будут сняты с производства после торгового дня 6 апреля.

Шестой продукт, 21Shares Terra Classic ETP (LUNA), останется на рынке до 12 июня.

После исключения из списка начинается процесс прекращения. Активы ETP продаются, а выручка распределяется между инвесторами на пропорциональной основе в зависимости от их доли в ETP. Сроки и процесс расторжения могут варьироваться в зависимости от специфики ETP и его базовых активов.

Кратко об ETP

Продукт, торгуемый на бирже (ETP), – это тип инвестиций, которые можно покупать и продавать на бирже точно так же, как акции. ETP могут отслеживать различные активы, такие как акции, облигации, товары или валюты.

Покупая ETP, покупатель, по сути, приобретает долю в портфеле активов, которым управляет финансовое учреждение.

Существуют различные типы ETP, но наиболее распространенным типом является биржевой фонд (ETF). ETF предназначены для отслеживания показателей индекса, например S&P 500.

Покупая ETF, человек покупает часть фонда, который владеет всеми акциями индекса в тех же пропорциях, что и индекс. Таким образом, если индекс вырастет, стоимость акций ETF этого человека тоже вырастет.

Биржевой фонд Terra (ETF) — это тип ETF, который инвестирует в компании, занимающиеся разработкой и использованием технологии блокчейна для приложений децентрализованного финансирования (DeFi). Фонд назван в честь стабильной монеты Terra, которая предназначена для поддержания стабильной стоимости по отношению к целевому активу, такому как доллар США.

Серия крахов

Закрытие Terra, за которым последовал крах криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, стало трудным годом для цифровых активов.

После обвала рынка 21Shares, VanEck и Valor заморозили новые покупки и погашения своих ETP Terra.

Из-за низкого спроса ETC Group закрыла четыре ETP, в том числе ETC Group Physical Uniswap ETP (USWA).

На рынке ETP наблюдается снижение настроений, поскольку инвесторы продолжают бороться с неопределенностью и волатильностью рынка.

Спрос на ETP, которые отслеживают ряд базовых активов, таких как акции, облигации и сырьевые товары, снизился из-за рыночных условий и экономической неопределенности.

Однако, несмотря на текущие низкие настроения, ETP по-прежнему остаются популярным инвестиционным инструментом для многих инвесторов благодаря их преимуществам ликвидности и диверсификации. Еще неизвестно, как рынок отреагирует в ближайшие месяцы и восстановится ли отношение инвесторов к ETP.

В результате некоторые компании приняли решение об исключении или прекращении некоторых предложений ETP из-за отсутствия интереса инвесторов или рыночных условий. Это привело к уменьшению общего количества ETP, доступных для инвесторов.

-Избранное изображение от Coinspeaker

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *