100 миллионов долларов были ликвидированы за 10 минут, когда биткойн упал до 51 тысячи долларов

Спад Биткойна продолжается после резкого падения цен за последние несколько часов. Падение привело к закрытию длинных позиций на сумму более 200 миллионов долларов.

  • Сегодня биткойн ненадолго достиг 57,5 ​​тыс. долларов в 8:44 по восточноевропейскому стандартному времени после того, как застой торговался в диапазоне 56-57 тыс. долларов.
  • После этого цена внезапно упала на сотни долларов в час. По данным BitStamp, биткойн упал до 51,5 тысячи долларов. Цена на Binance Futures даже упала ниже 51 тысячи долларов.
  • С тех пор цена немного восстановилась и на момент написания составляла 53 372 доллара. 53 тысячи долларов — это примерно уровень рыночной капитализации Биткойна в 1 триллион долларов.
  • Однако были серьезные последствия. Данные Glassnode показывают, что длинные позиции на сумму 112,4 млн долларов были закрыты в течение десяти минут. Coinglass показывает, что за последние 4 часа было ликвидировано 221 миллион долларов. Это самая крупная ликвидация Биткойна с начала сентября.
  • Падение Биткойна, похоже, коррелирует с фондовым рынком. NASDAQ закрылся сегодня темно-красным цветом, упав почти на 2% после очень плохой недели.
  • Показатели внутри сети по-прежнему указывают на среднесрочный и долгосрочный оптимистичный прогноз для Биткойна в виде расширенного бычьего рынка.

Биткойн 24 часа Цена. Источник: Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *