100 лучших адресов ETH и их стеки: что держат киты?

Одним из преимуществ технологий на основе блокчейна и публичных реестров является то, что… ну, они общедоступны. Это означает, что любой может получить доступ к данным и получить ценную информацию.

Крупные держатели долгое время рекламировались как лица, обладающие достаточным рыночным знанием и опытом, и на них часто обращают внимание. В этой статье мы более подробно рассмотрим 100 крупнейших адресов на базе Ethereum и их активы. Давайте узнаем, что держат киты.

Лучшие активы Ethereum-китов

Данные для этого анализа были предоставлены популярным ресурсом по отслеживанию китов — Whale Stats. Оказывается, в нативный токен известной криптовалютной биржи FTX вложено 1,7 миллиарда долларов. Токен FTT составляет почти 19 % от общего объема активов.

Интересно, что сразу после этого идет популярный мемкойн Shiba Inu (SHIB). Крупнейшие киты владеют SHIB на колоссальную сумму в 1,27 млрд долларов, что составляет около 14,15 % их портфелей.

Топ-100 китов, владеющих ETH, за исключением ETH. Источник: китовая статистика.

Недавно компания CryptoPotato сообщила, что один из крупных китов ETH (на тот момент номер 216) купил SHIB на колоссальную сумму в 89 миллионов долларов за одну транзакцию.

Помимо менее известных токенов, на долю которых приходится 7,5 % их портфелей, другие предпочтительные криптовалюты включают две самые популярные стабильные монеты — USDC и USDT, BEST, MATIC, MANA Decentraland, Chainlink и т. д.

Самый большой кит из всех

Как уже упоминалось, приведенные выше данные не учитывают ETH, хранящиеся на этих счетах. В любом случае, самый большой адрес Ethereum на самом деле является депозитарным контрактом ETH 2.0.

На момент написания этой статьи в нем было более 10 694 610 ETH на сумму 31,9 миллиарда долларов.

И тем не менее, депозитный контракт ETH 2.0 не является ведущим с точки зрения суммы ставок. Данные Staking Rewards  показывают, что Солана в настоящее время лидирует с более чем 36 миллиардами долларов. Однако конкуренция между Solana и Terra настолько высока, насколько это возможно, и обе экосистемы ежедневно борются за лидерство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *