Майк Новограц: умный шаг – вложить свой портфель в биткойн

Вложения в биткойн считает «умным шагом» миллиардер и глава инвесткомпании Galaxy Digital Майка Новограц, указывая на то, что потенциал первой криптовалюты в долгосрочной перспективе силён.

Он отметил, что интерес к криптовалюте проявляют крупные институциональные инвесторы, которые в настоящий момент изучают возможности цифрового рынка и потенциальные риски, которые могут возникнуть в процессе работы. В качестве примера Майк Новограц упомянул один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs: «Goldman Sachs, например, исследует токены-акции. Он ещё не предпринял шагов, но действительно готовится к этому, прорабатывает все возможные вопросы».

«Я думаю, что в долгосрочной перспективе биткойн весьма силен. И если вы можете вложить пару процентов своего портфеля в этот актив, то есть немалый шанс, что он отлично отработает», — пояснил он, добавив, что в скором времени запланирован запуск крипто-кастодиального сервиса управляющей активами компании Fidelity. Кроме того, переносящийся старт платформы Bakkt также не сможет продолжаться  вечно. Он отметил, что новые проекты привлекут на рынок множество новых и крупных игроков. «Капитализация золота составляет 7,5 трлн долларов. Нам надо увеличиться еще в 100 раз. Да, биткоин настолько не вырастет в ближайшие пару лет. Но в течение 20 лет — легко. А значит, другим активам не оставят шансов. Так что это умный шаг — вложить свой портфель в биткоин», — миллиардер.

Напомним, ранее Майк Новограц прогнозировал, что котировки первой криптовалюты будут находится в диапазоне  3000-6000 долларов в обозримом будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *